城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
镇江生活网
|
镇江本地通
|
镇江影讯
|
镇江公交
|
镇江地图
|
镇江天气
|
镇江商圈
|
镇江连锁品牌
|
镇江小区
|
电影
|
明星
镇江
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
镇江公交
镇江地铁
镇江公交时刻表
镇江公交车站
镇江公交换乘查询
镇江长途汽车
镇江公交
>
公交线路查询
> 102路
镇江 102路公交车
102路(南门汽车客运站--金泉花园公交站)
始发站
南门汽车客运站
终点站
金泉花园公交站
总里程
11.2公里
首末班车
06:30 - 18:40
基本票价
1元
沿途车站
起点站
南门汽车客运站
第2站
南门汽车客运站(官塘桥路)
第3站
天桥路
第4站
青年广场西站
第5站
江苏科技大学
第6站
梦溪广场西站
第7站
第四人民医院
第8站
大市口商业城奥特莱斯站
第9站
四牌楼
第10站
镇江市口腔医院(宝塔路)
第11站
人民街
第12站
西津渡
第13站
蒜山游园
第14站
江南新村
第15站
金山公园
第16站
环湖路南站
第17站
碧桂园滨湖湾南站
第18站
中泠路北站
终点站
金泉花园公交站
102路(金泉花园公交站--南门汽车客运站)
始发站
金泉花园公交站
终点站
南门汽车客运站
总里程
10.8公里
首末班车
05:50 - 18:00
基本票价
1元
所属公司
镇江公交总公司
沿途车站
起点站
金泉花园公交站
第2站
中泠路北站
第3站
碧桂园滨湖湾南站
第4站
桃西路
第5站
金山公园
第6站
江南新村
第7站
蒜山游园
第8站
西津渡
第9站
人民街
第10站
镇江市口腔医院(宝塔路)
第11站
四牌楼
第12站
大市口商业城奥特莱斯站
第13站
第四人民医院
第14站
梦溪广场西站
第15站
江苏科技大学
第16站
青年广场西站
第17站
天桥路
终点站
南门汽车客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
金坛255A路
金坛255B路
K323路
句容东昌线
38路/K38路
605路营房线
K311路
K322路
溧水306路
K301路
新区旅游专线
经天路地铁站至凤坛花园
旅游公交2号线
凤坛花园至经天路
30路
下蜀线
溧水213路
丹阳29路
镇江606路经天路宝华区间/凤坛花园-经天路
新K011路
磨盘-句容
下蜀线外环
下蜀线内环
606A路
丹阳216路支线
句容拥2线
句容春城
梦溪嘉苑短驳循环线
镇扬汽渡
88路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3