城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
镇江生活网
|
镇江本地通
|
镇江影讯
|
镇江公交
|
镇江地图
|
镇江天气
|
镇江商圈
|
镇江连锁品牌
|
镇江小区
|
电影
|
明星
镇江
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
镇江公交
镇江地铁
镇江公交时刻表
镇江公交车站
镇江公交换乘查询
镇江长途汽车
镇江公交
>
公交线路查询
> 12路
镇江 12路公交车
12路(梦溪嘉苑--三茅宫公交站)
始发站
梦溪嘉苑
终点站
三茅宫公交站
总里程
12.1公里
首末班车
06:00 - 18:10
基本票价
1元
所属公司
镇江公交总公司
沿途车站
起点站
梦溪嘉苑
第2站
京岘山庄东站
第3站
焦山路学府路
第4站
宝塔山公园
第5站
青年广场西站
第6站
东方花苑
第7站
解放桥装饰城
第8站
解放桥运河路
第9站
农机公司
第10站
运河路公用站
第11站
市第一人民医院
第12站
镇江市口腔医院(宝塔路)
第13站
山巷广场
第14站
山巷
第15站
伯先公园
第16站
京畿路
第17站
镇江市口腔医院
第18站
朱方路
第19站
三茅宫
第20站
润州区政府
第21站
运粮河路西站
第22站
江南三茅宫幼儿园
终点站
三茅宫公交站
12路(三茅宫公交站--梦溪嘉苑)
始发站
三茅宫公交站
终点站
梦溪嘉苑
总里程
11.8公里
运营时间
06:40-07:00 25分钟/趟 07:00-09:40 20分钟/趟 09:40-15:50 25分钟/趟 15:50-18:55 20分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
镇江公交总公司
沿途车站
起点站
三茅宫公交站
第2站
江南三茅宫幼儿园
第3站
运粮河路西站
第4站
润州区政府
第5站
润州区政府东站
第6站
三茅宫
第7站
朱方路
第8站
镇江市口腔医院
第9站
京畿路
第10站
伯先公园
第11站
山巷
第12站
山巷广场
第13站
广善德中医宝塔路
第14站
市第一人民医院
第15站
运河路公用站
第16站
农机公司
第17站
解放桥运河路
第18站
解放桥装饰城
第19站
东方花苑
第20站
青年广场西站
第21站
宝塔山公园
第22站
焦山路学府路
第23站
京砚山庄东站
终点站
梦溪嘉苑
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
金坛255A路
金坛255B路
K323路
句容东昌线
38路/K38路
605路营房线
K311路
K322路
溧水306路
K301路
新区旅游专线
经天路地铁站至凤坛花园
旅游公交2号线
凤坛花园至经天路
30路
下蜀线
溧水213路
丹阳29路
镇江606路经天路宝华区间/凤坛花园-经天路
新K011路
磨盘-句容
下蜀线外环
下蜀线内环
606A路
丹阳216路支线
句容拥2线
句容春城
梦溪嘉苑短驳循环线
镇扬汽渡
88路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3