城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
镇江生活网
|
镇江本地通
|
镇江影讯
|
镇江公交
|
镇江地图
|
镇江天气
|
镇江商圈
|
镇江连锁品牌
|
镇江小区
|
电影
|
明星
镇江
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
镇江公交
镇江地铁
镇江公交时刻表
镇江公交车站
镇江公交换乘查询
镇江长途汽车
镇江公交
>
公交线路查询
> 159路
镇江 159路公交车
159路(凤坛花园--经天路地铁站)
始发站
凤坛花园
终点站
经天路地铁站
总里程
15.5公里
运营时间
06:00-20:00 高峰26分钟/趟 平峰35分钟/趟 低峰45分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南第二客运公司
沿途车站
起点站
凤坛花园
第2站
宝华医院
第3站
丁沙地
第4站
大宅门(曹家边)
第5站
狮子山
第6站
新湖仙林翠谷
第7站
玉兰花园
第8站
九曲花苑
第9站
大山地
第10站
楠山路
第11站
香山壹境
第12站
滨河公园
第13站
仙林东路·京东紫晶
第14站
仙林东路·恒大雅苑
第15站
仙林东路·博济科技园
第16站
仙林东路·同城世家
第17站
仙林国际花园
第18站
南京液晶谷南
第19站
南京液晶谷
第20站
广志路·仙林湖路
第21站
广志路·守敬路
第22站
高科荣境
第23站
广志路·经天路
终点站
经天路地铁站
159路(经天路地铁站南--凤坛花园)
始发站
经天路地铁站南
终点站
凤坛花园
总里程
15.5公里
运营时间
06:00-20:00 高峰26分钟/趟 平峰35分钟/趟 低峰45分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南客运公司
沿途车站
起点站
经天路地铁站南
第2站
广志路·经天路
第3站
高科荣境
第4站
广志路·守敬路
第5站
广志路·仙林湖路
第6站
南京液晶谷
第7站
南京液晶谷南
第8站
仙林国际花园
第9站
仙林东路·同城世家
第10站
仙林东路·博济科技园
第11站
仙林东路·恒大雅苑
第12站
仙林东路·京东紫晶
第13站
滨河公园
第14站
香山壹境
第15站
楠山路站
第16站
大山地
第17站
九曲花苑
第18站
玉兰花园
第19站
新湖仙林翠谷
第20站
狮子山
第21站
大宅门(曹家边)
第22站
丁沙地
第23站
宝华医院
终点站
凤坛花园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
K319路
丹阳204路区间
216路润扬大桥绕行线
金坛255A路
金坛255B路
K323路
句容东昌线
38路/K38路
605路营房线
K311路
K322路
溧水306路
K301路
新区旅游专线
经天路地铁站至凤坛花园
旅游公交2号线
凤坛花园至经天路
30路
下蜀线
溧水213路
丹阳29路
镇江606路经天路宝华区间/凤坛花园-经天路
新K011路
磨盘-句容
下蜀线外环
下蜀线内环
606A路
丹阳216路支线
句容拥2线
句容春城
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3