城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
镇江生活网
|
镇江本地通
|
镇江影讯
|
镇江公交
|
镇江地图
|
镇江天气
|
镇江商圈
|
镇江连锁品牌
|
镇江小区
|
电影
|
明星
镇江
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
镇江公交
镇江地铁
镇江公交时刻表
镇江公交车站
镇江公交换乘查询
镇江长途汽车
镇江公交
>
公交线路查询
> 208路
镇江 208路公交车
208路/K208路(镇江南站--龙泉公交站)
始发站
镇江南站
终点站
龙泉公交站
总里程
35.3公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
1~3元
所属公司
镇江公交总公司
沿途车站
起点站
镇江南站
第2站
五州山路西站
第3站
雅居乐涟山
第4站
秧坝村
第5站
万科魅力之城润园
第6站
万科魅力之城
第7站
国际冠城
第8站
行政中心南站
第9站
庄泉路南站
第10站
润州花园南站
第11站
黄山南路
第12站
北府路东站
第13站
黄山一号夜市公园
第14站
珍珠桥
第15站
健康路
第16站
第四人民医院
第17站
梦溪广场西
第18站
梦溪广场东站
第19站
京口区政府
第20站
市汽车综合性能检测站
第21站
锦绣皇宫大酒店
第22站
恒美嘉园
第23站
恒顺翠谷
第24站
颐和家园
第25站
镇江高职校
第26站
汝山
第27站
江苏大学中门
第28站
江苏大学东门
第29站
王龙桥江大站
第30站
东寺巷
第31站
毛家湾
第32站
双堡里
第33站
投资服务中心西站
第34站
体育公园
第35站
金港花园
第36站
新区实验小学
终点站
龙泉公交站
208路/K208路(龙泉公交站--镇江南站)
始发站
龙泉公交站
终点站
镇江南站
总里程
35.4公里
首末班车
06:20 - 18:50
基本票价
1~3元
所属公司
镇江公交总公司
沿途车站
起点站
龙泉公交站
第2站
新区实验小学
第3站
金港花园
第4站
体育公园
第5站
投资服务中心西站
第6站
双堡里
第7站
毛家湾
第8站
东寺巷
第9站
王龙桥江大站
第10站
江苏大学东门
第11站
江苏大学中门
第12站
汝山
第13站
镇江高职校
第14站
颐和家园
第15站
恒顺翠谷
第16站
恒美嘉园
第17站
锦绣皇宫大酒店
第18站
市汽车综合性能检测站
第19站
京口区政府
第20站
梦溪广场东站
第21站
梦溪广场西站
第22站
第四人民医院
第23站
健康路
第24站
珍珠桥
第25站
黄山一号夜市公园
第26站
北府路东站
第27站
黄山南路
第28站
润州花园南站
第29站
庄泉路南站
第30站
行政中心南站
第31站
国际冠城
第32站
万科魅力之城
第33站
万科魅力之城润园
第34站
秧坝村
第35站
雅居乐涟山
第36站
五州山路西站
终点站
镇江南站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
金坛255A路
金坛255B路
K323路
句容东昌线
38路/K38路
605路营房线
K311路
K322路
溧水306路
K301路
新区旅游专线
经天路地铁站至凤坛花园
旅游公交2号线
凤坛花园至经天路
30路
下蜀线
溧水213路
丹阳29路
镇江606路经天路宝华区间/凤坛花园-经天路
新K011路
磨盘-句容
下蜀线外环
下蜀线内环
606A路
丹阳216路支线
句容拥2线
句容春城
梦溪嘉苑短驳循环线
镇扬汽渡
88路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3