城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
镇江生活网
|
镇江本地通
|
镇江影讯
|
镇江公交
|
镇江地图
|
镇江天气
|
镇江商圈
|
镇江连锁品牌
|
镇江小区
|
电影
|
明星
镇江
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
镇江公交
镇江地铁
镇江公交时刻表
镇江公交车站
镇江公交换乘查询
镇江长途汽车
镇江公交
>
公交线路查询
> 209路
镇江 209路公交车
209路(公交江大枢纽站--黄墟公交站)
始发站
公交江大枢纽站
终点站
黄墟公交站
总里程
19.3公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
1~2元
所属公司
镇江公交总公司
沿途车站
起点站
公交江大枢纽站
第2站
东寺巷
第3站
毛家湾
第4站
长岗
第5站
索普集团
第6站
化工开发区
第7站
谏壁大桥
第8站
正兴学校
第9站
雩山街北站
第10站
燕舞桥
第11站
月湖街
第12站
高王庙
第13站
华诚新村
第14站
李华村北站
第15站
李华村南站
第16站
京口工业园
第17站
谏辛公路南站
第18站
于南村
第19站
塔岗村
第20站
辛丰镇政府
第21站
辛丰医院
第22站
中天广场
第23站
辛丰农民公园
第24站
渔干村
第25站
渔干蜂场
第26站
孙家村
第27站
西下沿
第28站
西黄村
第29站
黄墟供电所
第30站
冷遹中学
第31站
黄墟
第32站
幸福村
终点站
黄墟公交站
209路(黄墟公交站--公交江大枢纽站)
始发站
黄墟公交站
终点站
公交江大枢纽站
总里程
18.8公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
1~2元
所属公司
镇江公交总公司
沿途车站
起点站
黄墟公交站
第2站
幸福村
第3站
黄墟
第4站
冷遹中学
第5站
黄墟供电所
第6站
西黄村
第7站
西下沿
第8站
孙家村
第9站
渔干蜂场
第10站
渔干村
第11站
辛丰农民公园
第12站
中天广场
第13站
辛丰医院
第14站
辛丰镇政府
第15站
塔岗村
第16站
于南村
第17站
谏辛公路南站
第18站
京口工业园
第19站
李华村南站
第20站
李华村北站
第21站
华诚新村
第22站
高王庙
第23站
月湖街
第24站
燕舞桥
第25站
雩山街北站
第26站
正兴学校
第27站
谏壁大桥
第28站
化工开发区
第29站
索普集团
第30站
长岗
第31站
毛家湾
第32站
东寺巷
终点站
公交江大枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
金坛255A路
金坛255B路
K323路
句容东昌线
38路/K38路
605路营房线
K311路
K322路
溧水306路
K301路
新区旅游专线
经天路地铁站至凤坛花园
旅游公交2号线
凤坛花园至经天路
30路
下蜀线
溧水213路
丹阳29路
镇江606路经天路宝华区间/凤坛花园-经天路
新K011路
磨盘-句容
下蜀线外环
下蜀线内环
606A路
丹阳216路支线
句容拥2线
句容春城
梦溪嘉苑短驳循环线
镇扬汽渡
88路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3