城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
镇江生活网
|
镇江本地通
|
镇江影讯
|
镇江公交
|
镇江地图
|
镇江天气
|
镇江商圈
|
镇江连锁品牌
|
镇江小区
|
电影
|
明星
镇江
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
镇江公交
镇江地铁
镇江公交时刻表
镇江公交车站
镇江公交换乘查询
镇江长途汽车
镇江公交
>
公交线路查询
> 223路
镇江 223路公交车
223路(公交丹徒新城枢纽站--公交镇江新区枢纽站)
始发站
公交丹徒新城枢纽站
终点站
公交镇江新区枢纽站
总里程
30.1公里
首末班车
06:10 - 18:10
基本票价
1~3元
所属公司
镇江公交总公司
沿途车站
起点站
公交丹徒新城枢纽站
第2站
姚庄
第3站
风景城邦
第4站
画意江南
第5站
福临广场
第6站
龙山路
第7站
丹徒区法院
第8站
丹徒大港中学
第9站
金谷路北站
第10站
魏玛假日东站
第11站
镇江市救助管理站
第12站
丹徒交警大队
第13站
曾韩村
第14站
马湾村
第15站
秀山村
第16站
朗景二手车市场
第17站
小马迹村
第18站
卯岗子村
第19站
车辆管理所
第20站
郭家村
第21站
鼎胜铝业
第22站
鸿泰钢铁
第23站
谏辛公路南站
第24站
东彪村
第25站
黄丝湾
第26站
上张官村
第27站
北吕村
第28站
严家村
第29站
丁马里
第30站
蒋家村
第31站
留村
第32站
留村北站
第33站
葛村南站
第34站
港南路
第35站
陈家窑
第36站
双堡里
第37站
镇江新区大港中学
终点站
公交镇江新区枢纽站
223路(公交镇江新区枢纽站--公交丹徒新城枢纽站)
始发站
公交镇江新区枢纽站
终点站
公交丹徒新城枢纽站
总里程
30.1公里
运营时间
定时发车06:10 06:50 07:40 08:20 09:00 09:40 10:30 11:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:00 16:40 17:20 18:10
基本票价
1~3元
沿途车站
起点站
公交镇江新区枢纽站
第2站
镇江新区大港中学
第3站
双堡里
第4站
陈家窑
第5站
港南路
第6站
葛村南站
第7站
留村北站
第8站
留村
第9站
蒋家村
第10站
丁马里
第11站
严家村
第12站
北吕村
第13站
上张官村
第14站
黄丝湾
第15站
东彪村
第16站
谏辛公路南站
第17站
鸿泰钢铁
第18站
鼎胜铝业
第19站
郭家村
第20站
车辆管理所
第21站
卯岗子村
第22站
小马迹村
第23站
朗景二手车市场
第24站
秀山村
第25站
马湾村
第26站
曾韩村
第27站
丹徒交警大队
第28站
镇江市救助管理站
第29站
魏玛假日东站
第30站
金谷路北站
第31站
丹徒大港中学
第32站
丹徒区法院
第33站
龙山路
第34站
福临广场
第35站
画意江南
第36站
风景城邦
第37站
姚庄
终点站
公交丹徒新城枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
金坛255A路
金坛255B路
K323路
句容东昌线
38路/K38路
605路营房线
K311路
K322路
溧水306路
K301路
新区旅游专线
经天路地铁站至凤坛花园
旅游公交2号线
凤坛花园至经天路
30路
下蜀线
溧水213路
丹阳29路
镇江606路经天路宝华区间/凤坛花园-经天路
新K011路
磨盘-句容
下蜀线外环
下蜀线内环
606A路
丹阳216路支线
句容拥2线
句容春城
梦溪嘉苑短驳循环线
镇扬汽渡
88路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3