城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
镇江生活网
|
镇江本地通
|
镇江影讯
|
镇江公交
|
镇江地图
|
镇江天气
|
镇江商圈
|
镇江连锁品牌
|
镇江小区
|
电影
|
明星
镇江
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
镇江公交
镇江地铁
镇江公交时刻表
镇江公交车站
镇江公交换乘查询
镇江长途汽车
镇江公交
>
公交线路查询
> 302路/302路大站快车
镇江 302路/302路大站快车公交车
302路/302路大站快车(荣炳公交站--火车站北广场)
始发站
荣炳公交站
终点站
火车站北广场
总里程
47.1公里
运营时间
06:00-17:40 高峰40分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
1~5元
所属公司
镇江公交总公司
沿途车站
起点站
荣炳公交站
第2站
荣炳工业园区
第3站
宝堰客运站
第4站
沐兰酒业
第5站
白兔桥
第6站
上会西
第7站
苏源电力
第8站
谷阳镇
第9站
丹徒新城医院
第10站
北极金谷家园
第11站
金谷路北站
第12站
傅家村
第13站
官塘桥村
第14站
孙家湾
第15站
沙山公园
第16站
公交官塘新城枢纽站
第17站
南门汽车客运站
第18站
南山北入口
第19站
黄山南路
第20站
庄泉
第21站
万达广场
第22站
九华山路北站
终点站
火车站北广场
302路/302路大站快车(火车站北广场--荣炳公交站)
始发站
火车站北广场
终点站
荣炳公交站
总里程
47公里
运营时间
06:00-17:40 高峰40分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
1~5元
所属公司
镇江公交总公司
沿途车站
起点站
火车站北广场
第2站
九华山路北站
第3站
万达广场站
第4站
庄泉
第5站
黄山南路
第6站
南山北入口
第7站
南门汽车客运站
第8站
公交官塘新城枢纽站
第9站
沙山公园
第10站
孙家湾
第11站
官塘桥村
第12站
傅家村
第13站
金谷路北站
第14站
北极金谷家园
第15站
丹徒新城医院
第16站
谷阳镇
第17站
苏源电力
第18站
上会西
第19站
白兔桥
第20站
沐兰酒业
第21站
宝堰客运站
第22站
荣炳工业园区
终点站
荣炳公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
金坛255A路
金坛255B路
K323路
句容东昌线
38路/K38路
605路营房线
K311路
K322路
溧水306路
K301路
新区旅游专线
经天路地铁站至凤坛花园
旅游公交2号线
凤坛花园至经天路
30路
下蜀线
溧水213路
丹阳29路
镇江606路经天路宝华区间/凤坛花园-经天路
新K011路
磨盘-句容
下蜀线外环
下蜀线内环
606A路
丹阳216路支线
句容拥2线
句容春城
梦溪嘉苑短驳循环线
镇扬汽渡
88路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3