城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
镇江生活网
|
镇江本地通
|
镇江影讯
|
镇江公交
|
镇江地图
|
镇江天气
|
镇江商圈
|
镇江连锁品牌
|
镇江小区
|
电影
|
明星
镇江
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
镇江公交
镇江地铁
镇江公交时刻表
镇江公交车站
镇江公交换乘查询
镇江长途汽车
镇江公交
>
公交线路查询
> 33路
镇江 33路公交车
33路(宗泽路停车场--镇江中学)
始发站
宗泽路停车场
终点站
镇江中学
总里程
10.4公里
首末班车
18:55 - 21:30
基本票价
1元
所属公司
镇江公交总公司
沿途车站
起点站
宗泽路停车场
第2站
方家湾
第3站
京口区检察院
第4站
凌家湾
第5站
信缘康米山颐养院
第6站
米山人家南站
第7站
华润新村南站
第8站
花山湾
第9站
干休所
第10站
花山广场
第11站
青云门
第12站
大市口东站
第13站
大市口西站
第14站
中山桥
第15站
三官塘
第16站
火车站(北)
第17站
牌湾
第18站
二道巷
第19站
朱方路
第20站
三茅宫
第21站
新城花园西站
终点站
镇江中学
33路(镇江中学--宗泽路停车场)
始发站
镇江中学
终点站
宗泽路停车场
总里程
10.5公里
首末班车
19:30 - 22:00
基本票价
1元
所属公司
镇江公交总公司
沿途车站
起点站
镇江中学
第2站
新城花园西站
第3站
三茅宫
第4站
朱方路
第5站
二道巷
第6站
牌湾
第7站
火车站(北)
第8站
三官塘
第9站
中山桥
第10站
大市口西站
第11站
大市口东站
第12站
青云门
第13站
花山广场
第14站
干休所
第15站
花山湾
第16站
华润新村南站
第17站
米山人家南站
第18站
米山雅居
第19站
凌家湾
第20站
京口区检察院
第21站
方家湾
终点站
宗泽路停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
镇江瑞康医院公交专线
K319路
丹阳204路区间
216路润扬大桥绕行线
金坛255A路
金坛255B路
K323路
句容东昌线
38路/K38路
605路营房线
K311路
K322路
溧水306路
K301路
新区旅游专线
经天路地铁站至凤坛花园
旅游公交2号线
凤坛花园至经天路
30路
下蜀线
溧水213路
丹阳29路
镇江606路经天路宝华区间/凤坛花园-经天路
新K011路
磨盘-句容
下蜀线外环
下蜀线内环
606A路
丹阳216路支线
句容拥2线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3