城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
镇江生活网
|
镇江本地通
|
镇江影讯
|
镇江公交
|
镇江地图
|
镇江天气
|
镇江商圈
|
镇江连锁品牌
|
镇江小区
|
电影
|
明星
镇江
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
镇江公交
镇江地铁
镇江公交时刻表
镇江公交车站
镇江公交换乘查询
镇江长途汽车
镇江公交
>
公交线路查询
> 49路
镇江 49路公交车
49路(公交江大枢纽站--金泉花园公交站)
始发站
公交江大枢纽站
终点站
金泉花园公交站
总里程
18.4公里
首末班车
06:20 - 18:50
基本票价
1元
所属公司
镇江公交总公司
沿途车站
起点站
公交江大枢纽站
第2站
禹山路南站
第3站
江苏大学北门
第4站
王家湾
第5站
禹山路东站
第6站
卢家圩
第7站
中冶蓝湾
第8站
何家门(禹山路)
第9站
宜嘉湖庭
第10站
象山花园南站
第11站
袁家门
第12站
合山公园
第13站
中南世纪城东站
第14站
焦山路北站
第15站
焦山风景区
第16站
象山
第17站
江滨大道
第18站
沧浪桥
第19站
我家山水
第20站
松盛园
第21站
凤凰文化广场北站
第22站
甘露寺
第23站
江滨公园
第24站
春江潮广场
第25站
中华路
第26站
西津渡
第27站
蒜山游园
第28站
江南新村
第29站
金山公园
第30站
桃西路
第31站
太平支路
第32站
镜天路南站
第33站
镜天路北站
第34站
金泉花园南站
第35站
中泠路北站
终点站
金泉花园公交站
49路(金泉花园公交站--公交江大枢纽站)
始发站
金泉花园公交站
终点站
公交江大枢纽站
总里程
18.4公里
首末班车
06:20 - 18:50
基本票价
1元
所属公司
镇江公交总公司
沿途车站
起点站
金泉花园公交站
第2站
中泠路北站
第3站
金泉花园南站
第4站
镜天路北站
第5站
镜天路南站
第6站
太平支路
第7站
桃西路
第8站
金山公园
第9站
江南新村
第10站
蒜山游园
第11站
西津渡
第12站
中华路
第13站
春江潮广场
第14站
江滨公园
第15站
甘露寺
第16站
凤凰文化广场北站
第17站
松盛园
第18站
我家山水
第19站
沧浪桥
第20站
江滨大道
第21站
象山
第22站
焦山风景区
第23站
焦山路北站
第24站
中南世纪城东站
第25站
合山公园
第26站
袁家门
第27站
象山花园南站
第28站
宜嘉湖庭
第29站
何家门(禹山路)
第30站
中冶蓝湾
第31站
卢家圩
第32站
禹山路东站
第33站
王家湾
第34站
江苏大学北门
第35站
禹山路南站
终点站
公交江大枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
金坛255A路
金坛255B路
K323路
句容东昌线
38路/K38路
605路营房线
K311路
K322路
溧水306路
K301路
新区旅游专线
经天路地铁站至凤坛花园
旅游公交2号线
凤坛花园至经天路
30路
下蜀线
溧水213路
丹阳29路
镇江606路经天路宝华区间/凤坛花园-经天路
新K011路
磨盘-句容
下蜀线外环
下蜀线内环
606A路
丹阳216路支线
句容拥2线
句容春城
梦溪嘉苑短驳循环线
镇扬汽渡
88路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3