城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
镇江生活网
|
镇江本地通
|
镇江影讯
|
镇江公交
|
镇江地图
|
镇江天气
|
镇江商圈
|
镇江连锁品牌
|
镇江小区
|
电影
|
明星
镇江
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
镇江公交
镇江地铁
镇江公交时刻表
镇江公交车站
镇江公交换乘查询
镇江长途汽车
镇江公交
>
公交线路查询
> 53路
镇江 53路公交车
53路(芳满庭生态园--火车站南广场)
始发站
芳满庭生态园
终点站
火车站南广场
总里程
9.3公里
运营时间
4月至10月 06:30-18:50 40分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:30-18:20 40分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
镇江公交总公司
沿途车站
起点站
芳满庭生态园
第2站
枣林路南站
第3站
京沪高铁镇江南站
第4站
友谊路北站
第5站
白龙山路
第6站
雅居乐涟山东门
第7站
枣林路凤凰山路路口北站
第8站
体展中心游泳馆
第9站
九华山路
第10站
庄泉路南站
第11站
庄泉路
终点站
火车站南广场
53路(火车站南广场--芳满庭生态园)
始发站
火车站南广场
终点站
芳满庭生态园
总里程
8公里
首末班车
06:00 - 18:10
基本票价
1元
所属公司
镇江公交总公司
沿途车站
起点站
火车站南广场
第2站
庄泉路
第3站
庄泉路南站
第4站
九华山路
第5站
体展中心游泳馆
第6站
枣林路龙脉路口
第7站
枣林路凤凰山路路口北站
第8站
雅居乐涟山东门
第9站
白龙山路
第10站
友谊路北站
第11站
京沪高铁镇江南站
第12站
枣林路南站
终点站
芳满庭生态园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
金坛255A路
金坛255B路
K323路
句容东昌线
38路/K38路
605路营房线
K311路
K322路
溧水306路
K301路
新区旅游专线
经天路地铁站至凤坛花园
旅游公交2号线
凤坛花园至经天路
30路
下蜀线
溧水213路
丹阳29路
镇江606路经天路宝华区间/凤坛花园-经天路
新K011路
磨盘-句容
下蜀线外环
下蜀线内环
606A路
丹阳216路支线
句容拥2线
句容春城
梦溪嘉苑短驳循环线
镇扬汽渡
88路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3