城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
镇江生活网
|
镇江本地通
|
镇江影讯
|
镇江公交
|
镇江地图
|
镇江天气
|
镇江商圈
|
镇江连锁品牌
|
镇江小区
|
电影
|
明星
镇江
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
镇江公交
镇江地铁
镇江公交时刻表
镇江公交车站
镇江公交换乘查询
镇江长途汽车
镇江公交
>
公交线路查询
> 5路
镇江 5路公交车
5路(大东公交站--蒋乔公交站)
始发站
大东公交站
终点站
蒋乔公交站
总里程
12.9公里
首末班车
05:40 - 19:00
基本票价
1元
所属公司
镇江市公共交通有限公司二公司
沿途车站
起点站
大东公交站
第2站
松盛园
第3站
凤凰文化广场东站
第4站
花山广场
第5站
青云门
第6站
大市口东站
第7站
中山桥
第8站
三官塘
第9站
协信太古城
第10站
火车站(北)
第11站
牌湾
第12站
二道巷(临时站)
第13站
朱方路(临时站)
第14站
三茅宫(临时站)
第15站
新城花园西站
第16站
好美家装饰城
第17站
七里甸
第18站
四摆渡
第19站
龙脉陶创园
第20站
民营开发区
第21站
白湾
第22站
蒋乔工业园区
第23站
蒋乔肾病医院
第24站
乔家门
第25站
东山村北站
终点站
蒋乔公交站
5路(蒋乔公交站--大东公交站)
始发站
蒋乔公交站
终点站
大东公交站
总里程
12.9公里
首末班车
05:40 - 19:20
基本票价
1元
所属公司
镇江市公共交通有限公司二公司
沿途车站
起点站
蒋乔公交站
第2站
东山村北站
第3站
乔家门
第4站
蒋乔肾病医院
第5站
蒋乔工业园区
第6站
白湾
第7站
民营开发区
第8站
龙脉陶创园
第9站
四摆渡
第10站
七里甸
第11站
好美家装饰城
第12站
新城花园西站
第13站
三茅宫(临时站)
第14站
朱方路(临时站)
第15站
二道巷(临时站)
第16站
牌湾
第17站
火车站(北)
第18站
协信太古城
第19站
三官塘
第20站
中山桥
第21站
大市口东站
第22站
青云门
第23站
花山广场
第24站
凤凰文化广场东站
第25站
松盛园
终点站
大东公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
金坛255A路
金坛255B路
K323路
句容东昌线
38路/K38路
605路营房线
K311路
K322路
溧水306路
K301路
新区旅游专线
经天路地铁站至凤坛花园
旅游公交2号线
凤坛花园至经天路
30路
下蜀线
溧水213路
丹阳29路
镇江606路经天路宝华区间/凤坛花园-经天路
新K011路
磨盘-句容
下蜀线外环
下蜀线内环
606A路
丹阳216路支线
句容拥2线
句容春城
梦溪嘉苑短驳循环线
镇扬汽渡
88路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3