城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
镇江生活网
|
镇江本地通
|
镇江影讯
|
镇江公交
|
镇江地图
|
镇江天气
|
镇江商圈
|
镇江连锁品牌
|
镇江小区
|
电影
|
明星
镇江
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
镇江公交
镇江地铁
镇江公交时刻表
镇江公交车站
镇江公交换乘查询
镇江长途汽车
镇江公交
>
公交线路查询
> 68路
镇江 68路公交车
68路(运河路公交枢纽站--大学城公交站)
始发站
运河路公交枢纽站
终点站
大学城公交站
总里程
21.7公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
1元
所属公司
镇江公交总公司
沿途车站
起点站
运河路公交枢纽站
第2站
农机公司
第3站
解放桥运河路
第4站
黄鹤山
第5站
南山北入口
第6站
天和星城南站
第7站
九华山路
第8站
体展中心游泳馆
第9站
枣林路龙脉路口
第10站
枣林路凤凰山路路口北站
第11站
雅居乐涟山东门
第12站
白龙山路
第13站
友谊路北站
第14站
京沪高铁镇江南站
第15站
枣林路南站
第16站
镇江软件科技产业园
第17站
景泉印象南站
第18站
驸马山庄东站
第19站
泰银茗园
第20站
御墅临枫北站
第21站
龙山路西站
第22站
华润金色阳光西门
第23站
长风路东站
第24站
长风路官庄路路口
第25站
长风路东湾路路口
第26站
米芾书法公园
第27站
瑞和护理院
第28站
长风路
第29站
江苏交院北门
第30站
镇江高专新校区北门
第31站
教慈路
终点站
大学城公交站
68路(大学城公交站--运河路公交枢纽站)
始发站
大学城公交站
终点站
运河路公交枢纽站
总里程
21.7公里
运营时间
4月至10月 07:00-18:00 75分钟/趟
1月至3月/11月/12月 07:00-17:30 75分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
镇江公交总公司
沿途车站
起点站
大学城公交站
第2站
教慈路
第3站
镇江高专新校区北门
第4站
江苏交院北门
第5站
长风路
第6站
瑞和护理院
第7站
米芾书法公园
第8站
长风路东湾路路口
第9站
长风路官庄路路口
第10站
长风路东站
第11站
华润金色阳光西门
第12站
龙山路西站
第13站
御墅临枫北站
第14站
泰银茗园
第15站
驸马山庄东站
第16站
景泉印象南站
第17站
镇江软件科技产业园
第18站
枣林路南站
第19站
京沪高铁镇江南站
第20站
友谊路北站
第21站
白龙山路
第22站
雅居乐涟山东门
第23站
枣林路凤凰山路路口北站
第24站
体展中心游泳馆
第25站
九华山路
第26站
天和星城南站
第27站
南山北入口
第28站
黄鹤山站
第29站
解放桥运河路
第30站
农机公司
终点站
运河路公交枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
金坛255A路
金坛255B路
K323路
句容东昌线
38路/K38路
605路营房线
K311路
K322路
溧水306路
K301路
新区旅游专线
经天路地铁站至凤坛花园
旅游公交2号线
凤坛花园至经天路
30路
下蜀线
溧水213路
丹阳29路
镇江606路经天路宝华区间/凤坛花园-经天路
新K011路
磨盘-句容
下蜀线外环
下蜀线内环
606A路
丹阳216路支线
句容拥2线
句容春城
梦溪嘉苑短驳循环线
镇扬汽渡
88路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3