城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
镇江生活网
|
镇江本地通
|
镇江影讯
|
镇江公交
|
镇江地图
|
镇江天气
|
镇江商圈
|
镇江连锁品牌
|
镇江小区
|
电影
|
明星
镇江
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
镇江公交
镇江地铁
镇江公交时刻表
镇江公交车站
镇江公交换乘查询
镇江长途汽车
镇江公交
>
公交线路查询
> 丹阳201路区间
镇江 丹阳201路区间公交车
丹阳201路(客运中心--飞达集团)
始发站
客运中心
终点站
飞达集团
总里程
33.1公里
运营时间
06:00-18:00 高峰30分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
2~6元
所属公司
镇江丹阳公交公司
沿途车站
起点站
客运中心
第2站
第三中学
第3站
江南嘉园
第4站
尹公桥
第5站
云阳街道办
第6站
云阳大桥
第7站
人民银行
第8站
海关
第9站
开发区管委会
第10站
吾悦广场
第11站
齐梁路金陵西路
第12站
慈善总会
第13站
检察院
第14站
丹阳师范
第15站
天福花园
第16站
陈家村
第17站
赵家村
第18站
马家村
第19站
陈巷
第20站
泰山水库
第21站
马家村
第22站
胡桥集镇
第23站
胡桥卫生院
第24站
张庄桥
第25站
卧龙岗
第26站
徐家村
第27站
白龙寺
第28站
大山凹
第29站
钱家村
第30站
丁家庄
第31站
奠基头
第32站
沃得集团
第33站
埤城镇
第34站
埤城派出所
第35站
沃得精机
第36站
常兴村
第37站
丁家坝
第38站
红星村
第39站
荣星村
第40站
楼下村
第41站
跳头村
第42站
徐巷村
第43站
前巷村
第44站
天工集团
终点站
飞达集团
丹阳201路(飞达集团--客运中心)
始发站
飞达集团
终点站
客运中心
总里程
33.2公里
运营时间
06:00-18:00 高峰30分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
2~6元
所属公司
镇江丹阳公交公司
沿途车站
起点站
飞达集团
第2站
后巷实验学校
第3站
天工集团
第4站
前巷村
第5站
徐巷村
第6站
跳头村
第7站
楼下村
第8站
荣星村
第9站
红星村
第10站
招呼站
第11站
丁家坝
第12站
常兴村
第13站
沃得精机
第14站
埤城派出所
第15站
埤城镇
第16站
沃得集团
第17站
奠基头
第18站
丁家庄
第19站
钱家村
第20站
大山凹
第21站
白龙寺
第22站
徐家村
第23站
卧龙岗
第24站
张庄桥
第25站
胡桥卫生院
第26站
胡桥集镇
第27站
马家村
第28站
泰山水库
第29站
陈巷
第30站
马家村
第31站
赵家村
第32站
陈家村
第33站
天福花园
第34站
丹阳师范
第35站
检察院
第36站
慈善总会
第37站
齐梁路金陵西路
第38站
吾悦广场
第39站
开发区管委会
第40站
海关
第41站
人民银行
第42站
云阳大桥
第43站
云阳街道办
第44站
尹公桥
第45站
江南嘉园
第46站
第三中学
终点站
客运中心
丹阳201路区间(飞达集团--火车站北广场首末站)
始发站
飞达集团
终点站
火车站北广场首末站
总里程
30.5公里
运营时间
定时发车06:40 10:10 13:10 16:10
基本票价
2~6元
所属公司
镇江丹阳公交公司
沿途车站
起点站
飞达集团
第2站
天工集团
第3站
前巷村
第4站
徐巷村
第5站
跳头村
第6站
楼下村
第7站
荣星村
第8站
红星村
第9站
丁家坝
第10站
常兴村
第11站
沃得精机
第12站
埤城派出所
第13站
埤城镇
第14站
沃得集团
第15站
奠基头
第16站
丁家庄
第17站
钱家村
第18站
大山凹
第19站
白龙寺
第20站
徐家村
第21站
卧龙岗
第22站
张庄桥
第23站
胡桥卫生院
第24站
胡桥集镇
第25站
马家村
第26站
泰山水库
第27站
陈巷
第28站
马家村
第29站
赵家村
第30站
陈家村
第31站
天福花园
第32站
丹阳师范
第33站
检察院
第34站
慈善总会
第35站
齐梁路金陵西路
第36站
吾悦广场
第37站
开发区管委会
第38站
海关
终点站
火车站北广场首末站
丹阳201路区间(火车站北广场首末站--飞达集团)
始发站
火车站北广场首末站
终点站
飞达集团
总里程
29.8公里
运营时间
定时发车06:40 10:10 13:10 16:10
基本票价
2~6元
所属公司
镇江丹阳公交公司
沿途车站
起点站
火车站北广场首末站
第2站
海关
第3站
开发区管委会
第4站
吾悦广场
第5站
齐梁路金陵西路
第6站
慈善总会
第7站
检察院
第8站
丹阳师范
第9站
天福花园
第10站
陈家村
第11站
赵家村
第12站
马家村
第13站
陈巷
第14站
马家村
第15站
胡桥集镇
第16站
胡桥卫生院
第17站
张庄桥
第18站
卧龙岗
第19站
徐家村
第20站
白龙寺
第21站
大山凹
第22站
钱家村
第23站
丁家庄
第24站
奠基头
第25站
沃得集团
第26站
埤城镇
第27站
埤城派出所
第28站
沃得精机
第29站
常兴村
第30站
丁家坝
第31站
红星村
第32站
荣星村
第33站
楼下村
第34站
跳头村
第35站
徐巷村(招呼站)
第36站
前巷村
第37站
天工集团
终点站
飞达集团
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
金坛255A路
金坛255B路
K323路
句容东昌线
38路/K38路
605路营房线
K311路
K322路
溧水306路
K301路
新区旅游专线
经天路地铁站至凤坛花园
旅游公交2号线
凤坛花园至经天路
30路
下蜀线
溧水213路
丹阳29路
镇江606路经天路宝华区间/凤坛花园-经天路
新K011路
磨盘-句容
下蜀线外环
下蜀线内环
606A路
丹阳216路支线
句容拥2线
句容春城
梦溪嘉苑短驳循环线
镇扬汽渡
88路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3