城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
镇江生活网
|
镇江本地通
|
镇江影讯
|
镇江公交
|
镇江地图
|
镇江天气
|
镇江商圈
|
镇江连锁品牌
|
镇江小区
|
电影
|
明星
镇江
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
镇江公交
镇江地铁
镇江公交时刻表
镇江公交车站
镇江公交换乘查询
镇江长途汽车
镇江公交
>
公交线路查询
> 丹阳203路
镇江 丹阳203路公交车
丹阳203路(火车站北广场--界南村)
始发站
火车站北广场
终点站
界南村
总里程
39.2公里
运营时间
定时发车06:00 09:00 12:30 15:30
基本票价
2~6元
所属公司
镇江丹阳公交公司
沿途车站
起点站
火车站北广场
第2站
火车站北广场(广场外)
第3站
迎宾小区
第4站
森林装饰城
第5站
天波城(南)
第6站
天波城
第7站
实验学校
第8站
国检局
第9站
农商大市场(西)
第10站
长湾西路
第11站
柯家村
第12站
贺家村
第13站
夏墅村
第14站
卧龙岗
第15站
徐家村
第16站
白龙寺
第17站
丁家庄
第18站
西距里
第19站
越岭村
第20站
邹家村
第21站
吴家村
第22站
滨江汽车站
第23站
徐巷村
第24站
前巷村
第25站
天工集团
第26站
后巷实校
第27站
董家桥
第28站
赵家埭
第29站
群楼村
第30站
红江村
第31站
界牌新村
第32站
招呼站
第33站
灯城大街
第34站
界牌医院
第35站
红星村
终点站
界南村
丹阳203路(界南站--火车站北广场)
始发站
界南站
终点站
火车站北广场
总里程
38.2公里
运营时间
定时发车07:20 10:00 14:00 17:00
基本票价
2~6元
所属公司
镇江丹阳公交公司
沿途车站
起点站
界南站
第2站
红星村
第3站
界牌医院
第4站
灯城大街
第5站
红江村
第6站
群楼村
第7站
赵家埭
第8站
董家桥
第9站
后巷实验学校
第10站
天工集团
第11站
前巷村
第12站
徐巷村
第13站
滨江汽车站
第14站
吴家村
第15站
邹家村
第16站
越岭村
第17站
西距里
第18站
丁家庄
第19站
白龙寺
第20站
徐家村
第21站
卧龙岗
第22站
夏墅村
第23站
贺家村
第24站
柯家村
第25站
长湾西路
第26站
农商大市场西
第27站
国检局
第28站
实验学校
第29站
天波城
第30站
天波城南
第31站
森林装饰城
第32站
迎宾小区
终点站
火车站北广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
金坛255A路
金坛255B路
K323路
句容东昌线
38路/K38路
605路营房线
K311路
K322路
溧水306路
K301路
新区旅游专线
经天路地铁站至凤坛花园
旅游公交2号线
凤坛花园至经天路
30路
下蜀线
溧水213路
丹阳29路
镇江606路经天路宝华区间/凤坛花园-经天路
新K011路
磨盘-句容
下蜀线外环
下蜀线内环
606A路
丹阳216路支线
句容拥2线
句容春城
梦溪嘉苑短驳循环线
镇扬汽渡
88路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3