城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
镇江生活网
|
镇江本地通
|
镇江影讯
|
镇江公交
|
镇江地图
|
镇江天气
|
镇江商圈
|
镇江连锁品牌
|
镇江小区
|
电影
|
明星
镇江
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
镇江公交
镇江地铁
镇江公交时刻表
镇江公交车站
镇江公交换乘查询
镇江长途汽车
镇江公交
>
公交线路查询
> 丹阳206路/高桥专线
镇江 丹阳206路/高桥专线公交车
丹阳206路/高桥专线(火车站北广场--建山学校)
始发站
火车站北广场
终点站
建山学校
总里程
20.8公里
首末班车
06:20 - 18:00
基本票价
2~4元
所属公司
镇江丹阳公交公司
沿途车站
起点站
火车站北广场
第2站
第五中学
第3站
第二人民医院(西)
第4站
供电公司站
第5站
规划展示馆
第6站
行政中心(北)
第7站
丹阳师范(北)
第8站
天福花园
第9站
陈家村
第10站
赵家村
第11站
马家村
第12站
陈巷
第13站
泰山水库
第14站
岗背村
第15站
康乐休养中心
第16站
泉湾里
第17站
建山村
第18站
建山村委会
第19站
金家村
第20站
管山新村
第21站
管山村委会
第22站
胡家村
第23站
郭家村
第24站
舟山
第25站
江苏弘成环保
第26站
嘉山(北)
第27站
第四人民医院
终点站
建山学校
丹阳206路/高桥专线(建山学校--火车站北广场)
始发站
建山学校
终点站
火车站北广场
总里程
19.9公里
首末班车
06:00 - 15:30
基本票价
2~4元
所属公司
镇江丹阳公交公司
沿途车站
起点站
建山学校
第2站
第四人民医院
第3站
嘉山(北)
第4站
江苏弘成环保
第5站
舟山
第6站
郭家村
第7站
胡家村
第8站
管山村委会
第9站
管山新村
第10站
金家村
第11站
建山村委会
第12站
建山村
第13站
泉湾里
第14站
康乐休养中心
第15站
岗背村
第16站
泰山水库
第17站
陈巷
第18站
马家村
第19站
赵家村
第20站
陈家村
第21站
天福花园
第22站
丹阳师范(北)
第23站
行政中心(北)
第24站
规划展示馆
第25站
供电公司
第26站
第二人民医院(西)
第27站
第五中学
终点站
火车站北广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
镇江瑞康医院公交专线
K319路
丹阳204路区间
216路润扬大桥绕行线
金坛255A路
金坛255B路
K323路
句容东昌线
38路/K38路
605路营房线
K311路
K322路
溧水306路
K301路
新区旅游专线
经天路地铁站至凤坛花园
旅游公交2号线
凤坛花园至经天路
30路
下蜀线
溧水213路
丹阳29路
镇江606路经天路宝华区间/凤坛花园-经天路
新K011路
磨盘-句容
下蜀线外环
下蜀线内环
606A路
丹阳216路支线
句容拥2线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3