城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
镇江生活网
|
镇江本地通
|
镇江影讯
|
镇江公交
|
镇江地图
|
镇江天气
|
镇江商圈
|
镇江连锁品牌
|
镇江小区
|
电影
|
明星
镇江
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
镇江公交
镇江地铁
镇江公交时刻表
镇江公交车站
镇江公交换乘查询
镇江长途汽车
镇江公交
>
公交线路查询
> 丹阳341路
镇江 丹阳341路公交车
丹阳341路(客运中心--葛甲村)
始发站
客运中心
终点站
葛甲村
总里程
21.7公里
运营时间
定时发车08:20 10:20 14:20 16:10
基本票价
1元
所属公司
镇江丹阳公交公司
沿途车站
起点站
客运中心
第2站
客运中心(南)
第3站
牛郎织女
第4站
江南人家(南)
第5站
澳都花城
第6站
华都锦城
第7站
三院
第8站
锦尚名都(西)
第9站
碧桂园(东)
第10站
环卫处
第11站
邓家桥
第12站
天元村
第13站
前腾庄村
第14站
祠后村
第15站
庵背后村
第16站
横塘中学
第17站
新胡村
第18站
大冷甲村
第19站
眭巷村
第20站
北沟桥
第21站
前赵甲村
第22站
花园村
第23站
花园村委会
第24站
潘甲村
第25站
巷上村
终点站
葛甲村
丹阳341路(葛甲村--客运中心)
始发站
葛甲村
终点站
客运中心
总里程
23.1公里
运营时间
定时发车07:20 09:20 11:10 15:20
基本票价
1元
所属公司
镇江丹阳公交公司
沿途车站
起点站
葛甲村
第2站
巷上村
第3站
潘甲村
第4站
花园村委会
第5站
花园村
第6站
前赵甲村
第7站
北沟桥
第8站
眭巷村
第9站
新胡村
第10站
横塘中学
第11站
临时站
第12站
前腾庄村
第13站
天元村
第14站
邓家桥
第15站
环卫处
第16站
碧桂园(东)
第17站
锦尚名都(西)
第18站
三院
第19站
华都锦城
第20站
澳都花城
第21站
江南人家(南)
第22站
牛郎织女
第23站
客运中心(南)
终点站
客运中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
金坛255A路
金坛255B路
K323路
句容东昌线
38路/K38路
605路营房线
K311路
K322路
溧水306路
K301路
新区旅游专线
经天路地铁站至凤坛花园
旅游公交2号线
凤坛花园至经天路
30路
下蜀线
溧水213路
丹阳29路
镇江606路经天路宝华区间/凤坛花园-经天路
新K011路
磨盘-句容
下蜀线外环
下蜀线内环
606A路
丹阳216路支线
句容拥2线
句容春城
梦溪嘉苑短驳循环线
镇扬汽渡
88路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3