城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
镇江生活网
|
镇江本地通
|
镇江影讯
|
镇江公交
|
镇江地图
|
镇江天气
|
镇江商圈
|
镇江连锁品牌
|
镇江小区
|
电影
|
明星
镇江
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
镇江公交
镇江地铁
镇江公交时刻表
镇江公交车站
镇江公交换乘查询
镇江长途汽车
镇江公交
>
公交线路查询
> 句容111路
镇江 句容111路公交车
句容111路句蜀线(句容汽车客运站--下蜀客运站)
始发站
句容汽车客运站
终点站
下蜀客运站
总里程
34公里
首末班车
06:30 - 17:30
基本票价
7元
所属公司
镇江句容华通公交公司
沿途车站
起点站
句容汽车客运站
第2站
南风苑
第3站
明豪华庭
第4站
紫荆花园
第5站
凤凰花园
第6站
市委党校
第7站
新世纪广场北站
第8站
句容宾馆
第9站
香江丽景
第10站
聚和园
第11站
农林学院
第12站
住房和城乡建设局
第13站
水畔御景
第14站
维也纳花园
第15站
句容建中工艺
第16站
华阳地铁站(临时站)
第17站
本湖路
第18站
凯特电器(招呼站)
第19站
吴岗
第20站
石山头
第21站
石山头水库
第22站
姚林口
终点站
下蜀客运站
句容111路句蜀线(桥头镇--句容汽车客运站)
始发站
桥头镇
终点站
句容汽车客运站
总里程
32.8公里
首末班车
06:30 - 17:30
基本票价
7元
所属公司
镇江句容华通公交公司
沿途车站
起点站
桥头镇
第2站
招呼站
第3站
大众面馆(招呼站)
第4站
桥头菜场
第5站
严巷
第6站
蒋巷
第7站
招呼站
第8站
雷巷
第9站
金牛特种混凝土(招呼站)
第10站
武岐
第11站
益达建材经营部
第12站
上大河
第13站
姚林口
第14站
石山头
第15站
吴岗
第16站
恒大文化旅游城
第17站
华阳地铁站
第18站
临时站
第19站
维也纳花园
第20站
住房和城乡建设局
第21站
农林学院
第22站
聚和园
第23站
香江丽景
第24站
句容宾馆
第25站
新世纪广场北站
第26站
市委党校
第27站
凤凰花园
第28站
紫荆花园
第29站
明豪华庭
第30站
南风苑
终点站
句容汽车客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
金坛255A路
金坛255B路
K323路
句容东昌线
38路/K38路
605路营房线
K311路
K322路
溧水306路
K301路
新区旅游专线
经天路地铁站至凤坛花园
旅游公交2号线
凤坛花园至经天路
30路
下蜀线
溧水213路
丹阳29路
镇江606路经天路宝华区间/凤坛花园-经天路
新K011路
磨盘-句容
下蜀线外环
下蜀线内环
606A路
丹阳216路支线
句容拥2线
句容春城
梦溪嘉苑短驳循环线
镇扬汽渡
88路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3