城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
镇江生活网
|
镇江本地通
|
镇江影讯
|
镇江公交
|
镇江地图
|
镇江天气
|
镇江商圈
|
镇江连锁品牌
|
镇江小区
|
电影
|
明星
镇江
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
镇江公交
镇江地铁
镇江公交时刻表
镇江公交车站
镇江公交换乘查询
镇江长途汽车
镇江公交
>
公交线路查询
> 句容葛村郭庄线
镇江 句容葛村郭庄线公交车
句容葛村郭庄线(郭庄客运站--句容汽车客运站)
始发站
郭庄客运站
终点站
句容汽车客运站
总里程
31.5公里
首末班车
06:00 - 17:30
基本票价
2~8元
所属公司
镇江句容城乡客运公司
沿途车站
起点站
郭庄客运站
第2站
招呼站
第3站
招呼站(百信门窗)
第4站
金星
第5站
芦亭站
第6站
招呼站
第7站
下马岗
第8站
埝北
第9站
招呼站
第10站
葛村加油站
第11站
葛村
第12站
招呼站
第13站
东湖村
第14站
窑厂
第15站
后白
第16站
后白集镇
第17站
后白
第18站
后白医院
第19站
古村
第20站
林梅
第21站
杨三里
第22站
二圣
第23站
张庙
终点站
句容汽车客运站
句容葛村郭庄线(句容客运中心--郭庄客运站)
始发站
句容客运中心
终点站
郭庄客运站
总里程
30.8公里
首末班车
06:00 - 17:30
基本票价
2~8元
所属公司
镇江句容城乡客运公司
沿途车站
起点站
句容客运中心
第2站
客运站外(招呼站)
第3站
张庙
第4站
二圣
第5站
杨三里
第6站
林梅
第7站
古村
第8站
后白医院(招呼站)
第9站
后白站
第10站
窑厂
第11站
东湖村
第12站
刘巷村
第13站
葛村路口(招呼站)
第14站
葛村
第15站
葛村小学(招呼站)
第16站
东方红村委会
第17站
金山路(招呼站)
第18站
埝北村
第19站
下马岗
第20站
芦亭站
第21站
招呼站
第22站
临时站
终点站
郭庄客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
金坛255A路
金坛255B路
K323路
句容东昌线
38路/K38路
605路营房线
K311路
K322路
溧水306路
K301路
新区旅游专线
经天路地铁站至凤坛花园
旅游公交2号线
凤坛花园至经天路
30路
下蜀线
溧水213路
丹阳29路
镇江606路经天路宝华区间/凤坛花园-经天路
新K011路
磨盘-句容
下蜀线外环
下蜀线内环
606A路
丹阳216路支线
句容拥2线
句容春城
梦溪嘉苑短驳循环线
镇扬汽渡
88路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3