城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
镇江生活网
|
镇江本地通
|
镇江影讯
|
镇江公交
|
镇江地图
|
镇江天气
|
镇江商圈
|
镇江连锁品牌
|
镇江小区
|
电影
|
明星
镇江
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
镇江公交
镇江地铁
镇江公交时刻表
镇江公交车站
镇江公交换乘查询
镇江长途汽车
镇江公交
>
公交线路查询
> 新K009路机场延伸线
镇江 新K009路机场延伸线公交车
新K009路机场延伸线(大港南站枢纽站--镇江大路机场)
始发站
大港南站枢纽站
终点站
镇江大路机场
总里程
19.8公里
首末班车
07:15 - 16:10
基本票价
1元
所属公司
镇江公交总公司
沿途车站
起点站
大港南站枢纽站
第2站
大港南站北广场
第3站
城市公园
第4站
经开大厦
第5站
银山路南站
第6站
银山路北站
第7站
银山公园
第8站
体育公园
第9站
金港花园
第10站
赵声路南站
第11站
世纪花苑
第12站
港中新村
第13站
港中新村二区
第14站
新区人民医院东站
第15站
人力资源市场
第16站
新区实验小学
第17站
龙泉新苑南站
第18站
东方电热北站
第19站
兴港科技园
第20站
孚能科技北站
第21站
圌山风景区
终点站
镇江大路机场
新K009路机场延伸线(镇江大路机场--高铁枢纽站)
始发站
镇江大路机场
终点站
高铁枢纽站
总里程
20.2公里
首末班车
08:15 - 17:10
基本票价
1元
所属公司
镇江公交总公司
沿途车站
起点站
镇江大路机场
第2站
圌山天沐温泉
第3站
极乐禅寺
第4站
圌山风景区
第5站
孚能科技北站
第6站
兴港科技园
第7站
东方电热北站
第8站
龙泉新苑南站
第9站
新区实验小学
第10站
人力资源市场
第11站
新区人民医院东站
第12站
港中新村二区
第13站
港中新村
第14站
世纪花苑
第15站
赵声路南站
第16站
金港花园
第17站
体育公园
第18站
银山公园
第19站
银山路北站
第20站
银山路南站
第21站
经开大厦
第22站
城市公园
第23站
大港南站北广场
终点站
高铁枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
金坛255A路
金坛255B路
K323路
句容东昌线
38路/K38路
605路营房线
K311路
K322路
溧水306路
K301路
新区旅游专线
经天路地铁站至凤坛花园
旅游公交2号线
凤坛花园至经天路
30路
下蜀线
溧水213路
丹阳29路
镇江606路经天路宝华区间/凤坛花园-经天路
新K011路
磨盘-句容
下蜀线外环
下蜀线内环
606A路
丹阳216路支线
句容拥2线
句容春城
梦溪嘉苑短驳循环线
镇扬汽渡
88路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3