城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
镇江生活网
|
镇江本地通
|
镇江影讯
|
镇江公交
|
镇江地图
|
镇江天气
|
镇江商圈
|
镇江连锁品牌
|
镇江小区
|
电影
|
明星
镇江
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
镇江公交
镇江地铁
镇江公交时刻表
镇江公交车站
镇江公交换乘查询
镇江长途汽车
镇江公交
>
公交线路查询
> 镇扬城际公交线/扬镇旅游专线
镇江 镇扬城际公交线/扬镇旅游专线
镇扬城际公交线/扬镇旅游专线(瘦西湖--焦山公园)
始发站
瘦西湖
终点站
焦山公园
总里程
45.2公里
运营时间
定时发车06:30 07:20 08:20 09:20 10:20 11:20 12:50 13:50 15:00 16:10 17:20 18:30
基本票价
15元
所属公司
扬子润扬公交客运公司
沿途车站
起点站
瘦西湖
第2站
文昌阁
第3站
石塔寺
第4站
市人力资源和社会保障局
第5站
春江花园
第6站
扬州商城南
第7站
美天健康体检中心
第8站
扬州大学扬子津校区东门
第9站
扬州工业职业技术学院北门
第10站
南邮通达学院
第11站
邗江中专
第12站
运西
第13站
中平桥
第14站
鲇鱼套
第15站
金山公园
第16站
火车站北
第17站
中山桥
第18站
大市口商业城奥特莱斯
第19站
甘露寺
终点站
焦山公园
镇扬城际公交线/扬镇旅游专线(焦山公园--瘦西湖)
始发站
焦山公园
终点站
瘦西湖
总里程
43.8公里
运营时间
定时发车06:30 07:20 08:20 09:20 10:20 11:20 12:50 13:50 15:00 16:10 17:20 18:30
基本票价
15元
所属公司
镇江润扬城际客运公司
沿途车站
起点站
焦山公园
第2站
甘露寺
第3站
大市口商业城奥特莱斯
第4站
中山桥
第5站
镇江火车站北
第6站
金山公园
第7站
鲇鱼套(金桥大道)
第8站
中平桥
第9站
运西
第10站
邗江中专
第11站
南邮通达学院
第12站
扬州工业职业技术学院北门
第13站
扬州大学扬子津校区东门
第14站
美天健康体检中心
第15站
扬州商城南
第16站
春江花园
第17站
市人力资源和社会保障局
第18站
石塔寺
第19站
文昌阁
终点站
瘦西湖
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
金坛255A路
金坛255B路
K323路
句容东昌线
38路/K38路
605路营房线
K311路
K322路
溧水306路
K301路
新区旅游专线
经天路地铁站至凤坛花园
旅游公交2号线
凤坛花园至经天路
30路
下蜀线
溧水213路
丹阳29路
镇江606路经天路宝华区间/凤坛花园-经天路
新K011路
磨盘-句容
下蜀线外环
下蜀线内环
606A路
丹阳216路支线
句容拥2线
句容春城
梦溪嘉苑短驳循环线
镇扬汽渡
88路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3